830

В выходные в Великом Новгороде состоятся очередные ледовые гонки

21-22 февраля 2009 года в Великом Новгороде пройдет очередной 2-ой этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по ралли-спринту и 6-ой этап Кубка России по ледовым гонкам. Если в соревнованиях по ралли-спринту все еще только начинается (заключительные этапы пройдут в сентябре), то после новгородского этапа в ледовых гонках определятся обладатели Кубка страны и призеры в зачетных группах «1400», «1600», «2000» и «Свободный», сообщили ИА «Ваши новости» в спорткомитете Новгородской области.

И в спринте (гонка с раздельным стартом), и в ледовой гонке (общий старт) участвуют спортсмены из Великого Новгорода. Они имеют реальные шансы бороться за самые высокие места. Владимир Герасимов, вот уже более 15 лет защищающий цвета автомобильного спортивного клуба «Садко», и Иван Нехаенко (вместе с Дмитрием Симбуховым из Санкт-Петербурга), представляющий клуб «Новвел», становились призерами прошедших этапов, как в личном, так и в командном зачетах. Это вселяет определенные надежды и на высокие результаты наших гонщиков по итогам всего соревнования.

«Кубок Великого Новгорода-2009» традиционно пройдет на трассе «Колмовский мост». В первый день (21 февраля) в соревнованиях по ралли-спринту кроме профессиональных гонщиков выступят и автолюбители (этап Чемпионата Новгородской области). Во второй день (22 февраля) на уникальной искусственно намороженной трассе длинной около 1800 м и шириной до 20 м сильнейшие гонщики страны разыграют очки на заключительной ледовой гонке сезона 2009 года.

На сегодняшний день подтвердили свое участие в соревнованиях спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Наро-Фоминска, Екатеринбурга, Мурманска, Выборга, Череповца, Курска, Великого Новгорода. Среди них — призеры этапов Чемпионатов Европы Татьяна Елисеева (Наро-Фоминск) и Аркадий Богомолов (Москва), многократные призеры Чемпионатов и Кубков страны Юрий Ничипорук, Аркадий Павловский, Александр Антонов (все из Санкт-Петербурга), Владимир Герасимов (Великий Новгород).

Начало соревнований в 12.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.