798

В выходные Великом Новгороде пройдут соревнования «Вокруг колеса» и соревнования автолюбителей

В выходные Великом Новгороде пройдут соревнования «Вокруг колеса» и соревнования автолюбителей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. 13 сентября в Великом Новгороде на набережной реки Волхов в районе театра драмы имени Ф.М. Достоевского пройдут ставшие уже традиционными соревнования «Вокруг колеса». Соревнования проводятся более 10 лет, за это время они превратились в настоящий праздник для тех, кто, независимо от возраста, привык активно проводить свой досуг.

Мероприятие организовано Новгородской общественной организацией «Городской автомобильный спортивный клуб «Садко» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и депутатов Думы Великого Новгорода.

Организаторы спортивного праздника предлагают жителям и гостям города, у кого есть велосипеды, ролики, скейтборды, самокаты, провести этот воскресный день всей семьей, став участниками физкультурно-массового мероприятия – дня здоровья «Вокруг колеса».

Как всегда будут разыграны призы в большом количестве номинаций: - среди людей с ограниченными возможностями; - в велосипедных соревнованиях (среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин в возрастных категориях до 6 лет включительно, 7-9 лет включительно, 10-13 лет включительно, 14-17 лет включительно, 18 лет и старше); - в эстафетах семейных команд (могут использоваться любые «колесные» средства, передвигающиеся при помощи мускульной силы); - в забегах (заездах) «неформалов», передвигающихся на роликах, скейтбордах, скутерах на полосе препятствий и общей трассе.

Регистрация участников и выдача номеров начнется в 10:00. Начало соревнований в 11:00. 14 сентября – «КУБОК ВЫЗОВА – 2008» - первые массовые соревнования автолюбителей по скоростному маневрированию легкового автомобиля, в которых предполагается участие сборных команд автошкол, автосалонов и таксомоторных фирм Великого Новгорода, ГИБДД Новгородской области.

Состав команды 15 человек. Организаторами этих гонок выступили новгородский городской автомобильный спортивный клуб «Садко», автошколы Великого Новгорода и Управление ГИБДД УВД области.

Начало соревнований в 10.00. Место проведения – набережная реки Волхов в районе театра драмы им. Ф.М. Достоевского.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».