В высокоскоростных поездах «Сапсан» будут показывать ролик об интересных местах Новгородской области

В ролике рассказывается о достопримечательностях Великого Новгорода и о том, как удобнее всего добираться до столицы региона по железной дороге.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Считаю важным достижением то, что подобный ролик появится в «Сапсанах». Сегодня это ключевой маршрут передвижения туристов из Санкт-Петербурга в Москву и обратно, а именно из двух столиц к нам приезжает наибольшее число туристов, — отмечает генеральный директор туристического офиса «Русь Новгородская» Андрей Катаев.

Также в ближайшее время планируется разместить в «Сапсанах» и «Ласточках» печатные материалы о туристском предложении Новгородской области.

Высокоскоростные поезда «Сапсан» запущены в эксплуатацию в декабре 2009 года. Поезда преодолевают расстояние между Санкт-Петербургом и Москвой примерно за 4 часа. Максимальную скорость в 250 км/ч поезда развивают только в Новгородской области и только на перегоне между станциями Боровёнка и Торбино.

Летом 2017 года «СЗППК» вновь согласовала схему пересадок между «Сапсанами» и «Ласточками» Санкт-Петербург — Великий Новгород и Великий Новгород — Петрозаводск. Из-за постоянно изменяющегося расписания пересадки в Чудово иногда становятся недоступны.

Несколько дней назад на вокзале Чудово открыли зал ожидания повышенной комфортности. Посещение зала повышенной комфортности бесплатно для пассажиров вагонов первого класса, вагонов бизнес-класса поездов «Сапсан», а также для пассажиров вагонов эконом-класса, являющихся членами клуба «Сапсан». Пассажиры вагонов других категорий могут воспользоваться услугами зала ожидания за небольшую плату.