1077

В выставочном зале Центра культуры и досуга НовГУ открылась персональная выставка молодого новгородского художника Глеба Петрова «Остановись мгновение».

Выставка посвящена предстоящему юбилею Великого Новгорода. В экспозиции представлены пейзажи в основном передающие красоту новгородского края, выполненные в любимой технике художника «холст-масло».  Выставка Глеба Петрова – это целая гамма самых разных состояний природы: туманное утро, жаркий полдень, пасмурный вечер или сумерки.  Художник видит прекрасное  даже в незначительных  деталях, на которые взгляд обычного человека вряд ли упадет.

Творчество Глеба тесно связано с университетом.  В НовГУ он получил 3 высших образования: два художественных и юридическое. А его первая персональная выставка проходила в 1997 году в НовГУ  в выставочном зале. И, конечно же, сотрудники университета оказались в числе первых поклонников его таланта.
 В настоящее время  Глеб Петров работает заведующим постановочной частью Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского. Глеб член союза молодых художников и постоянный участник городских и областных выставок в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Его работы находятся в частных собраниях в России и за рубежом (США, Швеция, Норвегия).