1027

В выставочном зале Любытинской районной библиотеки открылись две выставки

В выставочном зале Любытинской районной библиотеки работают две удивительные выставки.

Одна из них «Галерея кукол» - на ней представлена коллекция фарфоровых кукол в достоверно воссозданных народных костюмах. Костюмы сшиты из качественных материалов, передающих особенности фактуры тканей и орнаментов описываемой местности. Все элементы одежды воспроизведены по эскизам специалистов по народному костюму.

Коллекция предоставлена жительницей с. Зарубино Фёдоровой Юлией. По первому образованию Юлия – культработник: окончила Новгородский колледж искусств и одиннадцать лет проработала в Зарубинском Доме культуры.

В настоящее время служит в Отделении полиции по Любытинскому району, получает юридическое образование.

Юлия очень творческий человек. У неё много увлечений, среди которых не на последнем месте – коллекционирование. Занимается цветоводством. Вышивает бисером. Активный читатель районной библиотеки.

«Хоровод цвета» - так называется выставка прикладного творчества проживающих Любытинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Здесь вниманию посетителей работы в нескольких техниках: лоскутное шитье, связанные крючком салфетки, вышивка…

В каждое изделие рукодельницы (под руководством инструктора-наставника Ольги Ивановны Сверчковой) вложили частичку своей души, старание и весеннее настроение.