710

В выставочном зале НовГУ открылась персональная выставка художника Глеба Петрова.

Художник Глеб Петров работает заведующим художественно постановочной частью Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского. Он участник выставок в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Его авторские работы находятся в частных коллекциях Швеции, Норвегии, Канады. Глеб выпускник НовГУ и чаще всего персональные выставки художника проходят в выставочном зале университета, в котором он (после творческого старта в училище культуры) получил 3 высших образования: два художественных и юридическое. Кстати, дипломная работа Глеба Петрова висит в кабинете президента НовГУ Виктора Вебера.

Эта выставка открылась в преддверии Ярославова дня, и включает в себя новые работы художника, воспевающие красоту новгородского края. Пейзажи прекрасно передают настроение и каждая работа по-своему лирична и неповторима. Картины Глеба Петрова заставляют вспомнить прославленные образцы русского пейзажного искусства 19 века. В его работах можно найти отклик на то вечное, что объединяет всех нас, - любовь к неповторимой русской природе.

В выставочном зале НовГУ также можно познакомиться с экспозицией «Макетов новгородских храмов», выполненных сотрудником ИСХПР Борисом Борисовым.