В выставочном зале НовГУ открылась выставка «Волшебное искусство вышивки», посвящённая 8 марта

Сегодня, 3 марта, в выставочном зале НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, ауд. 2409) открылась выставка профессора кафедры животноводства Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Александра Токаря «Волшебное искусство вышивки», посвященная празднику 8 марта.

Как говорит автор выставки: «Вышивку я люблю и умею вышивать со времен обучения в начальной школе. Кроме счетных вышивок, умею вышивать в технике ришелье, гладью, стебельчатым швом, тамбуром. Вышиваю практически ежедневно, дарю знакомым и друзьям то, что получается».

На выставке можно увидеть более 20 вышитых вручную полотенец, салфеток и дорожек из льна, хлопка и холста. Выставка будет открыта в течение месяца. Часы работы: с 10.00 до 16.00.