1390

В январе 2006 года Великом Новгороде выдано 8 лицензий на торговлю алкоголем

В январе 2006 года Великом Новгороде выдано 8 лицензий на торговлю алкоголем.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, ожидается, что в течение первого полугодия около 300 юридических лиц, работающих на этом рынке, должны оформить свои права на реализацию алкогольной продукции. Кроме того, в Великом Новгороде около 100 предпринимателей, торгующих спиртным, которым необходимо определиться по дальнейшей организационно-правовой форме.

Напомним, что в соответствии с законодательством с 1 января выдачей лицензий на этот вид товара занимается комитет по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию администрации города. По новым правилам лицензии на право торговли алкогольной продукцией выдаются только юридическим лицам, причем, размер уставного капитала для предприятия торговли, как определено по Новгороду, должен быть не менее 200 тыс. рублей, стоимость лицензии на реализацию алкогольной продукции установлена в размере 25,3 тыс. рублей.

Кроме того, в декабре 2005 года дума Великого Новгорода приняла решение «Об исполнении государственных полномочий в области регулирования оборота алкогольной продукции». Этим местным законом определен режим розничной торговли алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 15%. В предприятиях общественного питания, расположенных в жилых домах, алкогольной продукцией разрешено торговать с 10.00 до 23.00. В отдельно стоящих предприятиях общественного питания - по режиму работы данного предприятия, в предприятиях розничной торговли - по режиму работы, но не более чем с 8.00 до 23.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».