1039

В январе 2011-го по сетям «Новгородоблкоммунэлектро» к потребителям ушло электроэнергии больше, чем в январе 2010-го

По данным отдела контроля за эффективностью ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» полезный отпуск электроэнергии в январе этого года составил 98, 498 млн.

кВтч: на население региона по сетям НОКЭ ушло больше трети от данного объёма электроэнергии, юридические лица получили 69, 692 млн. кВтч. Таким образом, в январе этого года по сетям «Новгородоблкоммунэлектро» потребители получили электроэнергии больше (+5,31%), чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам 2010 года полезный отпуск потребителям Новгородской области через сети ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» достиг 982, 709 млн. кВтч при общем входе в сеть более одного миллиарда с четвертью. Данный показатель - общего поступления в сеть - по сравнению с 2009 годом не уменьшился; наметилась тенденция к сокращению потерь до уровня 20, 11% от всей поступившей в сети предприятия энергии, что говорит о повышении эффективности передачи электроэнергии в сетях НОКЭ. Сокращение потерь в организации достигается за счёт мониторингов – рейдов по выявлению очагов бездоговорного и безучётного потребления ЭЭ физическими и юридическими лицами.

Ряд работ проводится в связи с программой энергосбережения, принятой в НОКЭ, ведётся замена приборов учёта: старые «счётчики» сменяют электронные, внедряется автоматизированная информационно-измерительная система (АСКУЭ), которая обеспечивает коммерческий учёт электроэнергии.

Неизолированный провод меняется на СИП (многожильный провод для воздушных линий электропередачи, содержащий изолированные жилы и несущий элемент, предназначенный для крепления или подвески провода).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».