2181

В забеге на шпильках победила 9-летняя новгородка

Сегодня, 27 июня 2011 года, отмечается День молодежи России. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в Великом Новгороде в субботу, 25 июня.

На Летней эстраде наряду с выступлениями различных коллективов города новгородцев развлекали веселые клоуны, которые дарили детишкам воздушные шарики и разукрашивали их лица красками. Также все желающие могли попробовать себя в роли художников и нарисовать картину на выставленных мольбертах. А вечером на Летней эстраде прошли битва танцоров МУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса» и показательные выступления и мастер-класс по уличному танцу от студии «Vortex».

Пожалуй, все самое интересное происходило на территории кремлевского пляжа. Здесь новгородцы мастерили воздушных змеев, после чего был совершен их запуск и награждение победителей. Самые смелые новгородцы стали участниками пейнтбольного турнира на пистолетах имени Тони Боннелли.

Мероприятие «Шпильки VS пистолеты» продолжилось забегом на каблуках. Главным требованием для девушек было наличие каблуков не менее 10 см. К сожалению, забег не обошелся без травм: 3 участницы во время забега упали. В итоге главной победительницей стала самая молодая участница — 9-летняя Диана Яковлева. Ей вместе с тремя девушками, показавшими наилучший результат, вручили наряду с другими подарками по маленькому бриллианту.

По итогам праздника были выбраны король и королева Дня российской молодежи, которыми стали Азис Керимов и Анжелика Богатко.