В закусочной Великого Новгорода сотрудники полиции изъяли более 700 литров спиртного

В Великом Новгороде сотрудники полиции провели проверку в закусочной «Каравай» на ул. Б.Санкт-Петербургская из-за жалобы новгородцев на это заведение. В ходе проверки было изъято более 700 литров спиртного стоимостью почти 84 тысячи рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, полицейские зафиксировали факт незаконной продажи алкогольной продукции в этой закусочной. В дальнейшем было установлено, что данная торговая точка нарушает действующее антиалкогольное законодательство, так как менее чем в пятидесяти метрах от неё находится медицинское учреждение.

В целях пресечения дальнейших противоправных действий этого заведения, полицейские изъяли алкогольную продукцию. Кроме того, в отношении владельца закусочной сотрудники полиции вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». За незаконную продажу алкогольной продукции также придётся ответить и продавцу этого заведения.

Следует отметить, что этот визит полицейских в закусочную «Каравай» стал уже четвёртым за время её существования. Владельцы этого заведения как юридические лица были оштрафованы в общей сложности на сумму 110 тысяч рублей, при этом находившаяся в закусочной алкогольная продукция, стоимостью более 430 тысяч рублей, была конфискована.