1966

В Западном районе Новгорода планируют открыть сельхозрынок, подобный центральному

В субботу, 13 марта 2010 года, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил центральный сельскохозяйственный рынок в Великом Новгороде.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, на центральном рынке сейчас представлены практически все крупные сельскохозяйственные компании региона. Установлен эскалатор на второй этаж, где также планируется организовать места для продажи сельхозпродукции.

— Новгородцы должны знать, что каждое хозяйство может иметь здесь свою торговую «точку» и мы будем это приветствовать. Уже сейчас при входе торгуют валдайским молоком, боровичскими кроликами, картофелем из Новгородского района, другими продуктами питания. Думаю, что подобным образом рынок и будет развиваться. Напомню, что мы изначально ставили две задачи — обеспечение населения свежими, качественными продуктами питания новгородских производителей и создание нормальных условий продажи. Рынок должен стать цивилизованным, приносить доход городу и области, — сказал Сергей Митин.

Митин также заявил о планах создания подобного сельскохозяйственного рынка в Западном районе Великого Новгорода.

Отметим, в 2009 году на центральном рынке дополнительно открыли торговлю 9 производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе ЗАО «Трубичино», ОАО «Ермолинское», ООО «Птицефабрика «Новгородская», ЗАО «Гвардеец», ООО «Адепт», ООО «Лактис» и др. Дополнительно было организовано 72 торговых места для продажи сельскохозяйственной продукции.