1336

В Западном районе "накрыли"наркопритон

Сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород в рамках оперативно-профилактической операции "Вихрь-Квартира" в одном из домов по улице Попова в областном центре выявлен очередной дезоморфиновый притон.

"В нем находились хозяева квартиры - муж и жена, уже не первый год употребляющие наркотические средства и двое их "гостей". Семейная пара предоставляла свою однокомнатную квартиру для приготовления и употребления наркотических средств. В процессе проведения мероприятия сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород столкнулись с обычной для таких мест картиной. На кухне находились бутылки с растворителем, приспособления и ингредиенты для изготовления наркотика, посуда с характерными следами наркозелья и шприцы с остатками наркотического средства", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту УМВД России по городу Великий Новгород решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов для потребления наркотических или психотропных средств").

"Если вам известно об употреблении или распространении наркотических средств, немедленно сообщайте об этом в полицию по телефону «02», с мобильного — по номеру 112. Кроме того, такую информацию сотрудники полиции готовы принять по круглосуточному телефону «горячей линии» - телефону доверия УМВД России по Новгородской области — 980-002 или телефону доверия УМВД России по городу Великий Новгород - 981-736. Об этом также можно сообщить в рубрику «Наркостоп» на сайт областного УМВД: http://uvd.nov.ru", - напомнили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».