В Западном районе рядом с недостроенным аквапарком планируют построить четыре многоэтажных дома

Вчера, 1 ноября, в Великом Новгороде на публичных слушаниях был представлен проект планировки земельного участка, расположенного по улице Кочетова рядом с территорией недостроенного аквапарка. ООО «Глория» собирается построить там многоквартирные жилые дома.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Площадь земельного участка составляет 3,3 га. По словам проектировщика, запланировано строительство четырёх 9-этажных домов на 669 квартир. На дворовых территориях будут площадки для отдыха жильцов, предусмотрено уличное освещение, а также озеленение вокруг застройки. Количество парковок рассчитано на 361 место. Было заявлено, что все четыре дома введут в эксплуатацию одновременно. Так как проект ещё находится в разработке, пока неизвестно, как будут выглядеть новостройки.

Авторы проекта обратили внимание, что жильё будет удобно для людей с ограниченными возможностями и для маломобильных групп.

— Крыльцо будет располагаться на одном уровне с землёй, то есть маломобильные группы могут заехать. На всех тротуарах имеются съезды. Также имеются парковочные места для инвалидов. Инвалиды могут спокойно и во дворе находиться, и попасть в дом. Лифт будет организован с первого этажа, — сказала проектировщик ООО «Глория Проект» Снежанна Рауш.

Возможно, строительство начнётся в следующем году. Всё зависит от оформления документации и согласований.