666

В Западном военном округе отмечают рост числа контрактников и малое количество приверженцев альтернативной службы

План осеннего призыва в войска Западного военного округа на сегодняшний день выполнен почти на 80% от запланированного количества. Об этом сегодня, 27 ноября. Корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы ЗВО.

Половина новобранцев направлена в учебные центры, где им предстоит пройти трехмесячный курс подготовки по специальности. В Западном военном округе отмечают снижение количества граждан, призываемых на военную службу, и в числе основных причин называют усиление работы по комплектованию войск "контрактниками".

На территории ЗВО функционирует 27 пунктов набора граждан на военную службу по контракту. С 1 сентября 2012 года в эти пункты обратилось более 11 тыс. человек.

Вместе с тем, уменьшилось число призывников, высказывающих желание пройти альтарнативную гражданскую службу. С начала осеннего призыва в военные комиссариаты ЗВО подано всего 117 таких заявлений.

На заседания призывных комиссий ЗВО было вызвано около 170 тыс. граждан призывного возраста. Примерно четверть из них по различным причинам освобождены от прохождения военной службы по призыву, около 50% - получили отсрочки, в основном в связи с получением высшего образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».