1011

В Западном военном округе приостановлен весенний призыв в армию до окончания майских праздников

Западный военный округ приостановил призыв и отправку призывников к местам службы до 14 мая. На этот период все сборные пункты военных комиссариатов будут закрыты. Об этом 6 мая сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

По его словам, на сегодняшний день призывными комиссиями субъектов РФ на территории ЗВО уже принято положительное решение по призыву на военную службу в отношении более 13 тысяч граждан. Из них свыше 2 тыс. уже отправлены в войска в составе воинских команд к местам прохождения службы.

Всего около 55 тысяч граждан призовут на военную службу весной этого года призывные комиссии субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Западного военного округа.

Выполняя решения Президента и Правительства РФ по "гуманизации военной службы по призыву" призывные комиссии субъектов РФ будут направлять призывников к местам прохождения службы преимущественно в регионы их проживания. В первую очередь такая практика будет распространена на призывников имеющих детей, а также больных или престарелых родителей.

Присутствие родителей и представителей общественных организаций на заседаниях призывных комиссий, позволило повысить открытость для общества проводимой призывной кампании и уменьшить количество жалоб граждан на действия призывных комиссий.

В ходе текущего призыва будет продолжена практика предоставления возможности родителям призывников присутствовать на заседаниях призывных комиссий, также они имеют право сопровождать призывников к месту прохождения службы, где смогут познакомиться с командирами и условиями жизни и быта в воинской части.

Родители и командиры могут свободно обменяться телефонами, чтобы осуществлять взаимное информирование о прохождении службы военнослужащим.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».