1966

В жилом доме по улице Хутынская произошел пожар (Великий Новгород)

За прошедшие оперативные сутки подразделения пожарной охраны Новгородской области 20 раз выезжали по вызовам, 7 раз на пожары, 2 раза на загорание, 3 вызова оказались ложными, 6 раз на ДТП.

Так, сегодня, 9 декабря, в начале первого ночи, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре частного жилого дома на улице Хутынская Великого Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. Через 15 минут пожар был локализован и полностью ликвидирован к трем часам ночи. В результате пожара были уничтожены частично кровля дома, веранда, повреждены внутренняя отделка и имущество. Пострадавших на пожаре нет. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, вчера, 8 декабря, в 8 часов 30 минут в одной из квартир дома № 10 по улице Пролетарской поселка Сырково Новгородского района произошел взрыв, в результате которого пострадал 40-летний мужчина, проживающий в данной квартире. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, при взрыве мужчине оторвало кисти рук. Причина взрыва устанавливается.