1152

Вадим Андреев завоевал бронзу на VI этапе Кубка мира по лыжероллерам

В минувшие выходные во французском городе Понтарлье состоялся VI этап Кубка мира по лыжероллерам. В состав сборной России входили и спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области: Ксения Конохова, Мария Кондратенко и Вадим Андреев.

Вадим Андреев завоевал бронзовую медаль в гонке на 5 км свободным стилем среди юниоров и стал четвертым в гонке на 17 км свободным стилем.

Мария Кондратенко завоевала 4 место в 5-километровой гонке среди юниорок и показала седьмой результат на дистанции 17 км.

У Ксении Коноховой четвертое место среди женщин в гонке на 17 км и седьмое – в гонке на 5 км.

Следующий этап Кубка мира по лыжероллерам будет финальным и пройдет в итальянском Тоблахе с 20 по 22 сентября. В его программе классическая гонка с раздельным стартом, командный спринт и коньковое преследование.