1871

Валдаец стал 64-м чемпионом Новгородской области по шахматам

Вчера, 26 февраля, в Кремлевском шахматном клубе Великого Новгорода завершился 64-й Чемпионат Новгородской области.

Как сообщается на сайте Новгородской областной шахматной федерации, чемпионом Новгородской области по шахматам стал Вячеслав Веденеев (Валдай), набравший 7 очков из 9, второе место занял новгородец Григорий Особливый — 6,5 очков. 3 и 4 места по очкам разделили Валерий Старков (Великий Новгород) и Алексей Шеметов (Боровичи) — оба набрали по 6 очков, но по дополнительным показателям Валерий Старков оказался третьим.

Во Второй лиге 1 и 2 места разделили Алексей Гаврилов (Демянск) и Сергей Кофанов (Великий Новгород), в активе которых по 8 очков из 9. Но, все же, по дополнительным коэффициентам первым стал Сергей Кофанов. Третье место с 6,5 очками занял Евгений Амбарцумян. Все трое получили право побороться в Первой лиге уже 65-го Чемпионата Новгородской области.

Напомним, Чемпионат проводился с 18 по 26 февраля в двух лигах: Первая лига и Вторая лига — по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии.

Всего в Чемпионате приняли участие 45 человек, которые приехали в Великий Новгород из восьми районов области (Старорусского, Боровичского, Валдайского, Демянского, Крестецкого, Батецкого, Чудовского и Новгородского).