Валдайцы жалуются на ржавую воду из-под крана

В социальных сетях жители Валдая жалуются на неудовлетворительное качество водопроводной воды. Как сообщили в администрации района, вчера были кратковременные остановки подачи водоснабжения.

© vk.com/valdaycom
© vk.com/valdaycom

Проблема отмечается на улицах Труда, Радищева, Механизаторов, Молодёжная, Луначарского, Гагарина, Карла Маркса, проспектах Комсомольский и Васильева.

— Людям не помыться и не постирать. Акриловые ванны все испорчены. Ржавчина не отмывается. Белье и одежда непотребного вида после стиральной машины. Ну а про принятие ванн здесь даже заикаться не стоит, так как это опасно для здоровья, — пишет Алиса Матвеева в группе ВАЛДАЙ Вконтакте.

ООО «СУ-53» проводит промывку системы водоснабжения. Работы продолжатся до 30 марта.

По вопросам подачи воды неудовлетворительного качества жители города Валдай могут обратиться в диспетчерскую службу ресурсоснабжающей организации ООО «СУ-53» по телефону: 8 (81666) 2-13-15.

В администрации подчеркнули, что на качество воды влияет, в том числе, состояние внутридомовых инженерных сетей. Для того, чтобы выявить и устранить эти проблемы, можно обратиться в адрес своей управляющей компании.