1569

Валдайская центральная библиотека отметит 130-летний юбилей

Завтра, 4 ноября, в Валдае Новгородской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные 130-летнему юбилею центральной районной библиотеки имени Б.С.Романова, являющейся одной из старейших библиотек России.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в комитете культуры, кино и туризма администрации Новгородской области, за годы своей работы библиотека стала центром культурной жизни города и в настоящее время имеет более 4 тысяч читателей. При библиотеке созданы и действуют литературные клубы: "Юность", "Монолит", "Ностальгия", "ЛИК", "Лира", "Литературная гостиная".

Помимо своей основной деятельности на протяжении многих лет районная библиотека тесно сотрудничает с Союзом писателей России, который не только постоянно дарит читателям Валдая произведения современных писателей, но и проводит встречи с писателями России и дальнего зарубежья: Китая, Сирии, Вьетнама, Иордании.

Библиотека с 2001 года носит имя писателя, родившегося и похороненного в Валдае, бывшего председателя Новгородской писательской организации Бориса Степановича Романова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.