1395

Валдайские музеи покажут по Центральному ТВ.

Как сообщает областной комитет культуры, в начале декабря Валдай посетили съемочные бригады каналов "РТР-Славия", НТВ и "Культура".

Каждый снимал по своему сценарию, но неизменным сюжетом в каждую съемку входили Музей колоколов и Музей уездного города. В частности, телевизионщиков заинтересовала акция "Чердаки Валдая", проводимая научными сотрудниками Валдайского филиала Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. Напомним, что сотрудники Валдайского музея с согласия владельцев некоторых городских домов исследовали их чердаки и обнаружили там много примечательных вещей, достойных стать выставочными экспонатами.

В телевизионном эфире канала РТР уже прошли несколько сюжетов о Валдае. На днях телевизионный канал "Культура" завершил пятидневную съемку в городе и районе. Журналисты запечатлели на видеопленке ряд сюжетов, которые войдут в программу "Провинция в лицах". Кроме валдайских музеев, съемочная бригада телевизионного канала "Культу ра" вела съемку в деревне Новотроицы и Доме народного творчества города Валдая, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.