2152

Валдайские власти привели город в порядок только после критики губернатора

15 июня в Валдае отметят День города, он пройдёт под девизом «Чистый дом - чистый мир!». К празднику местные власти успели навести порядок в городе, отремонтировали  забор ДЭП-76, дороги и тротуары.

 

Фото: Тимофей Шутов, valday.com

Срок для наведения порядка в Валдае был поставлен до празднования Дня города. Торжественные мероприятия состоятся 15 июня, первый заместитель главы Валдайского района Александр Тарасов заявил интернет-изданию Прямая речь – в городе наведён порядок.

- Задачи, поставленные губернатором Новгородской области, уже либо выполнены, либо находятся в процессе. Разыграны аукционы на ремонт дорог, тротуаров, фасадов домов. Забор ДЭП-76 приведён в порядок, по городу разбиты клумбы. Сегодня внешний вид Валдая не вызывает нареканий, - говорит Александр Тарасов.

Напомним, в феврале 2013 года губернатор Новгородской области посетил Жемчужину России – Валдай и ужаснулся его внешним видом. Разбитые дороги, обшарпанные фасады зданий и разрушенные заборы в центре города стали отдельной темой на одном из аппаратных совещаний главы региона.

— Я хочу позвонить Никите Михалкову и сказать ему, что когда он будет снимать фильм про войну, не надо искать какие-то декорации, тратиться. Просто приглашу его в Валдай, пусть снимают здание ДЭП-76. Как раз похоже на разбомбленное. И это касается не только Валдая, — заявил глава региона.

Отметим, что глава Валдайского района Владимир Данилов спустя некоторое время после критики Сергея Митина подал в отставку, а вслед за ним ушёл и мэр города Анатолий Мишин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.