Валдайский изготовитель «взрывчатки» подозревается в трёх разбойных нападениях

После задержания 22-летнего жителя Валдая, подозреваемого в разбойных нападениях, выяснилось, что у него дома может храниться самодельное взрывное устройство.

Напомним, вчера, 14 марта, в Валдае были эвакуированы жители доме №61 на проспекте Комсомольский. Сапёры в одной из квартир обнаружили предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном УМВД, обнаруженное устройство отправлено для исследования в экспертно-криминалистический центр. Кроме того, задержанного подозревают в совершении трёх разбойных нападений.

Как предварительно установили оперативные сотрудники, в ноябре 2016 года и феврале-марте 2017 года злоумышленник совершил разбойные нападения на две автозаправочные станции, а также продуктовый магазин на территории районного центра.

— При совершении налётов подозреваемый требовал у сотрудников АЗС и торговой точки выручку, при этом скрывая своё лицо под медицинской маской, а также угрожал предметом, похожим на пистолет. Таким образом, он похитил более 90 тысяч рублей, — сообщили в полиции.

В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте подозреваемого.