925

Валдайское предприятие может стать банкротом

Как удалось узнать ИА «ВАШИ НОВОСТИ», валдайский ЗАО «Завод Юпитер», занимающийся производством электрооборудования, а также электронных и оптических приборов, находится сегодня в трудном положении.

- О банкротстве говорить рано, но трудности у нас действительно есть. Это проблема с загрузкой предприятия: заказов на объективы, ночные бинокли и зрительные приборы сейчас поступает очень мало, как от представителей внутреннего рынка, так и из-за рубежа, - комментирует Алексей Гаврилов, генеральный директор завода. – К тому же сегодня у нас немало сильных конкурентов в Москве, Новосибирске.

Как выход из сложившейся ситуации эксперты видят переустройство производства, оснащение его новым технологическим оборудованием – чего позволить себе сегодня, в условиях рынка, предприятие не в состоянии.

По словам источника в Администрации области, сегодня подобные проблемы есть у многих других предприятий из сектора обрабатывающего и машиностроительного производства. Если в других отраслях экономики «провалы» были всего на 10-15%, то в машиностроении на 30-50%. Новгородская область по этому показателю в числе других регионов Северо-запада находится в числе лидеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.