1442

Валерий Анисимов: «Заявления членов Новгородского отделения «СР» о поддержке кандидатуры Бобрышева не отражают позицию партии»

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», исполняющий обязанности мэра Великого Новгорода Юрий Бобрышев на выборах мэра будет участвовать как самовыдвиженец. 28 января 2008 года на пресс-конференции Юрий Бобрышев заявил, что это решение рождалось долго: «Я провел десятки встреч с различными группами политических сил, ЛДПР и «Справедливая Россия» практически условий мне не ставили, сразу поддержали.

Из 14 членов правления «Справедливой России» 13 членов проголосовали за мою поддержку, а один только воздержался – тот человек, которого когда-то я выгнал с работы как бездельника».

Этим воздержавшимся был председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Валерий Анисимов. Вот как комментирует Валерий Анисимов прошедшую конференцию региональной «Справедливой России», на которой было принято решение о поддержке кандидатуры Бобрышева: - В ходе нескольких встреч с журналистами, а также в своих публичных высказываниях кандидат на должность мэра Великого Новгорода Юрий Иванович Бобрышев заявлял о поддержке его кандидатуры на выборах партией «Справедливая Россия».

Данным мне правом, от имени регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь» в Новгородской области, заявляю о некорректности высказываний о поддержке кандидатуры Ю.

И. Бобрышева на выборах мэра Великого Новгорода. Действительно, 15 января 2008 года было проведена конференция местного отделения партии Великого Новгорода, на котором был поставлен вопрос поддержки Ю.И. Бобрышева. Данная конференция прошла с грубейшим нарушением Устава партии, поскольку в обсуждении столь серьезного вопроса должны были принять участие все члены партии, стоящие на учете в местной организации Великого Новгорода.

Такое обсуждение, к сожалению, проведено не было. В силу этого, протокол конференции и ее решения признаются недействительными. Члены партии, ответственные за проведение этой конференции, понесут партийные взыскания. Таким образом, заявления ряда членов Новгородского отделения партии о поддержке кандидатуры Бобрышева Ю.И. на выборах мэра Великого Новгорода, являются их частным и личным мнением и не отражают позицию партии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».