2252

Валерий Гайдым: «Надо ставить на место «обуревших» и «зажравшихся» молодых людей»

Сегодня, 10 октября 2007 года, в гостинице «Круиз» лидеры регионального отделения партии КПРФ провели пресс-конференцию. На конференции присутствовали Валерий Гайдым, Ольга Ефимова, Юрий Лаврентьев, Петр Цветной Основные вопросы конференции - провокационные митинги против партии КПРФ 29 сентября и 8 октября 2007 года.

Валерий Гайдым, член партии КПРФ:

- Наша пресс-конференция была вызвана теми обстоятельствами, которые себя обозначили в ходе второго этапа выборной компании. Мы понимаем, что политическая борьба между политическими силами, партиями, конечно, диктует необходимость каких-то полемик, обозначений своих позиций, столкновений мыслей, программ. К сожалению, первые же дни выборной компании показали, что некоторые партийные силы далеки от тех своих заявлений обещаний вести выборы честно, прозрачно, принципиально в рамках существующего законодательства.

Вы помните, что городским комитетом партии КПРФ две недели назад, 29 сентября 2007 года, назад был проведен митинг в защиту новгородцев в связи с тем, что на рынке продовольственных товаров произошел резкий всплеск цен. Он был использован для провокации ситуации, чтобы подтолкнуть к противоправным действиям компартию РФ. В ходе митинга возникла потасовка. Одного из участников митинга избили.

Есть определенные правила проведения таких общественных мероприятий. Мы отвечали за порядок, за проведение, за каждое слово, сказанное на этом митинге. Мы несем ответственность. Участие всех других партий должно согласовываться.

Вторым шагом явилось затеянное группой молодежи 8 октября 2007 года пикетирование Горкома.

Мы этим акциям не придаем никакого значения. Это никак не повлияло ни на авторитет коммунистов, ни на расклад сил. Мы прекрасно знаем, что доверие к коммунистам довольно велико. Неужели не понятно, что компартия РФ сегодня единственная политическая оппозиционная партия, которая в силе претендовать на победу в Государственную Думу. Это сознают все. Мы хотели бы с помощью журналистской общественности пресечь любые грязные действия и методы ведения политической борьбы. Надо ставить на место «обуревших» и «зажравшихся» молодых людей.

Юрий Лаврентьев, член партии КПРФ:

- Я первый раз увидел мерзавцев, молодых, упитанных, хорошо одетых, на провокационных акциях 29 сентября и 8 октября. Какие-то методы нерусские. У нас в России не принято к старшим относиться неуважительно. Должен заявить: коммунисты придут к власти. Лгуны, карьеристы, воры, клеветники будут наказываться по закону, и только КПРФ справиться с этим. 9 октября 2007 года от моего имени и имени Петра Цветного в прокуратуру Великого Новгорода и УВД Великого Новгорода вручено заявление, составленное на оба провокационных события.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».