1878

Валерий Гайдым: От года в год выборы приобретают все более грязный и агрессивный характер

Сегодня, 31 октября, депутат областной Думы, первый секретарь Новгородского областного отделения КПРФ Валерий Гайдым провел пресс-конференцию по вопросу о фактах нарушения законодательства в предвыборной агитации.

Когда главный федеральный инспектор Олег Онищенко предложил нам подписать соглашение политических партий о честных выборах, я ему сразу высказал сомнение, — рассказал Валерий Гайдым. — Я уже практически 20 лет участвую в выборных компаниях, и от года в год все выборные компании приобретают все более грязный и агрессивный характер.

Гайдым считает, что сейчас не будет иначе, поэтому от подписания данного соглашения отказался.

По словам политика, кандидата в областную Думу от КПРФ, директора школы в Пестовском районе Валерия Козлова заставили отказаться от участия в выборах. Гайдым рассказал, что на Козлова оказали давление, заставили снять свою кандидатуру и написать соответствующее заявление в избирком. По словам Гайдыма, есть свидетели, которым Козлов говорил о давлении. Чтобы разобраться в данной ситуации, лидер новгородских коммунистов написал заявление в прокуратуру.

Валерий Гайдым также сообщил о выходе в Великом Новгороде газеты с нападками в адрес КПРФ. По его словам, данная газета выходит под логотипом партии «Справедливая Россия», хотя та свою причастность отрицает. По этому факту партия также обратилась в прокуратуру.