952

Валерий Гергиев о постановке «Садко»в новгородском Кремле: Мы сделаем этот проект известным

«Это должно было произойти по многим причинам, и если мы беремся за дело по-настоящему, все должно получиться. Для новгородцев особенно приятно должно быть то, что и автор великолепной музыки Николай Андреевич Римский-Корсаков — ваш земляк. Мы многим обязаны нашим композиторам», - прокомментировал предстоящую постановку оперы «Садко» в стенах новгородского Кремля руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Как ранее сообщал «Новгород», 13 июня в рамках празднования Дня города и Малых Ганзейских дней в новгородском кремле на открытой сценической площадке состоится постановка оперы Н.А. Римского-Корсакова «Садко» в исполнении оркестра, хора и солистов Мариинского театра.

Как отметили в комитете культуры Новгородской области, постановка оперы «Садко» на открытом воздухе — это не первый подобный опыт для Мариинского театра. В истории театра были и постановки «Бориса Годунова» в Москве, и «Псковитянки» во Пскове, были также представления в Выборге, Ивангороде. Теперь пришла очередь Великого Новгорода.

Маэстро подчеркнул большой интерес Мариинского театра к постановке оперы «Садко» в Великом Новгороде. «Мы сделаем этот проект известным», - заверил Валерий Гергиев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».