1417

Вампиры, оборотни и «Новолуние» в кинотеатрах Великого Новгорода

Девушки, влюбленные в самого изумительного вампира последних лет Эдварда Каллена, могут радоваться и бежать в кинотеатры. 19 ноября в России начался показ второго фильма из саги по романам Стефани Майер «Новолуние», сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

По популярности вампирскую серию Стефани Майер уже начали сравнивать с Гарри Поттером. Еще бы: только в Америке сага разошлась восьмимиллионным тиражом. Книги переведены на многие языки и стали культовыми для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Японии, Китая, и, конечно же, России. Экранизация первого романа «Сумерки» состоялась ровно год назад – 20 ноября 2008 года. Кассовые сборы фильма достигли почти 400 млн. долларов. Такого результата не ожидали даже сами создатели, но спустя несколько месяцев начали съемки второго фильма саги. Новый режиссер фильма Крис Вайц старался не отходить от сюжета книги. Итак, в «Новолунии» Белла Свон справляет свой восемнадцатый день рождения в туманном Форксе. Но на празднике, проходящем в кругу Калленов, девушка чуть не становится жертвой Джаспера. А после этого слышит от Эдварда о том, что они должны расстаться — быть рядом с ним слишком опасно. Семейство Калленов покидает Форкс, Белла впадает в депрессию, но жизнь движется слишком быстро, чтобы совсем заскучать. Ее друг-индеец из резервации Джейкоб Блэк, как и все представители его рода, оказывается оборотнем. Тем временем в округе рыщет рыжеволосая вампирша Виктория, жаждущая мести за убийство вампира Джеймса, покушавшегося на жизнь Беллы в первой части сагим.

Кроме того, сама Белла обнаруживает способность видеть Эдварда под воздействием адреналина и начинает искать опасности, где только может. Но главная опасность — столкновение с кланом безжалостных итальянских вампиров кровососов — не столь безобидных как Каллены — окажется для нее неожиданностью.

Словом, скучать зрителю не придется. Со сменой режиссера фильм изменил и свою основную палитру на смену холодным серо-зеленым цветам, пришли яркие коричневые оттенки. Многие сцены фильма удачно сопровождаются различными музыкальными композициями. Да и игра актеров, по мнению критиков, заметно улучшилась, по сравнению с первой частью. 17 августа 2009 года в Ванкувере начались съемки по книге «Затмение» и уже ведутся переговоры об экранизации «Рассвета». Так что девушки, берегите свои сердца. Вам еще не раз предстоит встретиться с самым изумительным вампиром начала XXI века.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».