1774

Вандалы или активисты разукрасили Воскресенский бульвар портретами Карла Маркса? - в полиции не знают.

Практически с каждого дома по Воскресенскому бульвару Великого Новгорода в эти дни на новгородцев и гостей города смотрит Карл Маркс. Хулиганская выходка, провокация или акция несогласных с переименованием городского проспекта, - в полиции ответа пока нет. Вандализму подверглись практически все центральные здания улицы, нетронутыми остались лишь те, на которых установлены камеры видеонаблюдения. Пока власти никак не комментируют произошедшего, фасады домов бульвара становятся мольбертом для топонимических дискуссий. Некоторые портреты Карла Маркса уже перечёркнуты, под одними из ни них написано “Я - за!”, под другими - “Я - против!” Новгородцы же, проходя мимо портретов Маркса, особого удивления не выказывают: “А чего вы хотели? Если власти не слушают народ, то народ начинает бунтовать.

Пока он бунтует, рисуя на стенах, а в будущем – кто его знает…”. Напомним, Дума Великого Новгорода по рекомендации городской топонимической комиссии приняла решениео переименовании проспекта Карла Маркса в бульвар Воскресенский приняла 24 февраля 2011 года.

Это изменение вызвало немало негодованийсреди части горожан, которые участвовали в многочисленных опросах, проведенных мэрией, и высказывалисьпротив переименования или за другие варианты названий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».