2513

Вандалы посетили скейт-площадку

Сегодня стало известно, что утром в парке "30-летие Октября" на скейт-площадке неизвестные лица выломали одну секцию металлического ограждения. Полиция составила протокол по факту вандализма.

- Нанесен ущерб около 4 тыс.руб., - сказал заместитель директора МАУ «Парки Великого Новгорода, Алексей Тимофеев. Мы заказали новую секцию, к концу недели восстановим забор.

На балансе МАУ «Парки Великого Новгорода» - содержание и охрана скейт-площадки в парке "30-летие Октября".

Напомним, 22 августа 2012г состоялось официальное открытие мини скейт-парка.

На строительство, установку и освещение скейт-площадки в парке "30-летие Октября" из бюджета Великого Новгорода решением городской Думы от 30.05.2012г. выделены средства в размере 2,5 млн. рублей. МАУ "Парки Великого Новгорода" был заключен договор на выполнение работ с ОАО "Ремстройдор". Комплект оборудования для экстремального вида катания приобретен Администрацией Великого Новгорода в рамках программы «Новгородские дворы», входящей в Комплекс целевых программ развития системы воспитания детей и молодежи Великого Новгорода до 2014 года».

Размер скейт-площадки 31х21м, соответствует техническим параметрам, необходимым для размещения конструкций скейт-парка (паспорт скейт-парка № 018-1). Проложена ровная асфальтированная подъездная дорожка, по которой можно беспрепятственно въехать в зону катания.

Согласно требованиям к организации такого вида досуга, заниматься любителям скейтбординга без защитного спецснаряжения запрещается, поэтому рядом со скейт-площадкой в вагончике находится девять комплектов "защиты", которая выдается ребятам бесплатно.

Режим работы площадки: с 10.00 до 21.00.