1491

Вандалы повредили Ганзейский фонтан

Сегодня в Великом Новгороде подвергся нападению вандалов Ганзейский фонтан - одно из любимейших мест отдыха новгородцев и новых культурных объектов города

Вандалы выломали брусчатку и разбили 6 фонарей, изготовленных по уникальной немецкой технологии. Теперь придется не только искать средства на ремонт фонтана, которых, естественно, не закладывалось в городском бюджете, но и искать, где можно заказать сами уникальные фонари. Однако дело даже не в деньгах и труде, который придется затратить: проблема в отношении некоторых новгородцев к своему городу, потому что, как известно, к каждому памятнику или фонтану милиционера не приставишь.

Объект "Ганзейский фонтан" находится в хозяйственном ведении МУП "Новгородский водоканал", и его специалисты выехали на место, чтобы оценить масштаб ущерба и принять меры на первое время.

Администрация города намерена обратиться с заявлением в милицию. Однако уже сейчас просим всех, кто что-либо видел, сообщить в приемную "Новгородского водоканала" по тел. 77-35-64.