927

«Варяг» сыграет на «Акроне»

Новгородские регбисты в нынешнем сезоне будут играть на стадионе спортивного центра ОАО «Акрон». Первый матч на этой площадке спортсмены проведут 2 июня.

Напомним, президент Федерации регби Новгородской области Дмитрия Мощенко еще весной обращался к руководству «;Акрона» с просьбой проводить соревнования на стадионе спорткомплекса предприятия. По его словам, эта площадка отлично оборудована и очень удобна особенно для болельщиков.

— К стадиону налажено транспортное сообщение, здесь есть отдельная автостоянка,  вместительные трибуны — все это позволит наблюдать за зрелищными баталиями нескольким сотням зрителей, — отметил Дмитрий Викторович. — Большое спасибо руководству предприятия и отдельно директору спортцентра Ларисе Королевой. Благодаря пониманию нашей проблемы и оперативному отклику мы будем играть в прекрасных условиях.

В этом сезоне в областном центре пройдет множество турниров по регби, как по пляжному на берегу реки Волхов у стен новгородского кремля, так и по классическому — на естественных полях. В них примут участие все три городские команды — «;Варяг»,  «;НовХИТ» и «;НовГУ». Самыми же значимыми соревнованиями станет чемпионат Федеральной лиги России по регби, на котором новгородский регион представят лучшие игроки «;Варяга».

Напомним, третья в городе регбийная команда «;НовХИТ» была создана на базе Новгородского химико-индустриального техникума в декабре 2012 года. Основной ее состав — учащиеся этого учебного заведения. Молодые регбисты тренируются как в спортивных залах НовХИТа, так и на других городских спортплощадках. Почти за полгода своего существования команда техникума поучаствовала в нескольких турнирах по регби и показывала хорошие результаты.