1282

Важно! Собрания 7 августа собственников МКД по выбору способа накопления средств на капремонт

Продолжается кампания по проведению собраний с неопределившимися собственниками помещений многоквартирных домов по выбору способа накопления средств на капремонт.

7 августа 2014 г. с 17.00 до 20.00 на территории отдела-центра по работе с населением по месту жительства "Восточный" (Б.Московская ул., д.37/9) по инициативе Администрации Великого Новгорода состоятся общие собрания собственников помещений МКД, расположенных по следующим адресам:

Хутынская ул., д.19, корп.1
Хутынская ул., д.21
Хутынская ул., д.21, корп.1
Хутынская ул., д.21, корп.3
Хутынская ул., д.23, корп.1
Хутынская ул., д.23, корп.3

Напомним, с 12 июля по 12 августа т.г. в соответствии с действующим законодательством администрация муниципального образования обязана провести собрания с неопределившимися собственниками и побудить граждан в оставшийся месяц все же осознанно выбрать способ накопления средств на капремонт.

График проведения собраний размещен на официальном сайте Администрации Великого Новгорода (adm.nov.ru) в разделе «Обратите внимание». Также данную информацию собственники могут узнать в отделах-центрах администрации города по работе с населением по месту жительства.

В случае непринятия собственниками помещений в МКД решения о способе формирования фонда капитального ремонта до 12 августа т.г., согласно п. 7 ст. 170 ЖК РФ орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора. Т.е. средства, отчисляемые «домом-молчуном», будут перечисляться на общий счет и расходоваться региональным оператором в соответствии с утвержденными первоочередными задачами в рамках Программы по капремонту. Изменить способ накопления средств на капитальный ремонт, например на личном счете МКД, собственники смогут лишь спустя два года.