1266

Вблизи Великого Новгорода планируют построить порядка 65 тысяч квадратных метров жилья

На двух участках в 2,7 гектара компания ЗАО «Многопрофильное предприятие концерн «Энергия», достраивающая дом в Трубичино (проект «Стипенка») планирует в 2012 году начать возведение ещё нескольких жилых объектов.

- В соответствии с действующими правилами землепользования и застройки, здесь можно строить дома высотой до 9 этажей. Но мы надеемся, что появится возможность согласовать проекты высотой до 16 этажей. Подготовку проектной документации планируется начать уже в 2012 году, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству администрации Новгородской области Владимир Алексеев.

По словам чиновника, на данном участке можно возвести порядка 65 тысяч квадратных метров жилья. Владимир Алексеев добавил, что почти 18 тысяч семей в Новгородской области не имеют своего жилья.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь со ссылкой на заместителя губернатора Новгородской области Анатолия Потёмкина, ЗАО «Многопрофильное предприятие концерн «Энергия» выполняет ещё несколько проектов в регионе. Кроме того, у компании был интерес к строительству коттеджного посёлка на Юрьевском шоссе.

- Это настолько многопрофильное предприятие, которое строит не только жилые дома. К слову, это лишь маленький сегмент их строительной деятельности. В основном эта контора работает с оборонно-промышленным комплексом. И то, что она здесь появилась, заслуга губернатора, - прокомментировал Владимир Алексеев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.