958

Вчера, 26 марта, впервые в истории НовГУ в прямом эфире Новгородского областного телевидения мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев ответил на вопросы студентов и представителей молодежных организаций.

В непринужденной обстановке мэр рассказал о том, что делается в городе для молодежи, каковы перспективы их трудоустройства, что предпринимается в связи с предстоящими праздниками и какую роль молодежь будет играть в этом… Он заявил, что городская администрация собирается ввести пять специальных стипендий для отличившихся студентов НовГУ. Также мэр подробно остановился на том, что администрация Великого Новгорода осуществляет активную поддержку молодым семьям.  

 

Прозвучал наболевший вопрос и о низкой заработной плате работникам среднего звена в здравоохранения, куда обычно направляется молодежь. Мэр выразил свое недовольство по оплате труда и сказал, что вопрос будет решаться. Был задан вопрос о велодорожках. По утверждению мэра, одна дорожка будет проложена от улицы Великой до Колмово, планируется также дорожка от бывшего аэропорта до Витославлиц.

Всего в течении «;Часа мэра» было задано около 20 вопросов. В завершение встречи было отмечено, что те вопросы, зарегистрированные на университетском портале, которые не успели задать мэру, будут рассмотрены в ближайшее время и на них будут даны исчерпывающие ответы.

Полную версию передачи смотрите на нашем портале по ссылке: http://www.novsu.ru/press/video/ .