1121

Вчера, 28 сентября, состоялось очередное заседание Ученого Совета НовГУ.

По традиции в начале заседания ряд сотрудников университета были удостоены различных наград, а также трем преподавателям были вручены дипломы ученой степени доктора наук. В частности,  заведующей кафедрой журналистики ИГУМ, доценту Татьяне Каминской,  доценту кафедры внутренних болезней ИМО Владимиру Стрельцову и  доценту кафедры растениеводства  ИСХПР Елене Тошкиной.

Вручить Благодарственное письмо мэра «За значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1041-1945гг.»  кафедре отечественной истории ИГУМ пришла председатель комитета по образованию Великого Новгорода Наталья Рыбникова.   Также она поздравила Ученый Совет с наступающим Днем Учителя, пожелав новых открытий и интересных студентов.

Здесь же были вручены Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ редактору отдела пресс-центра «НовГУ-информ» Марине Галкиной, доценту кафедры прикладной математики и информатики ИЭИС Владимиру Болтянскому и доценту кафедры начертательной геометрии и компьютерной графики Сергею Луцию.

 

Далее Ученый Совет продолжил свою работу. С докладом выступила начальник учебно-методического управления Галина Чурсинова  «О результатах работы ГАК в 2010 году». Докладчик отметил, что в 2010 году в НовГУ и двух его филиалах 2807 человек получили дипломы: по 62 специальностям – 2387 человек; по 18 направлениям подготовки бакалавров – 357 человек; по 11 направлениям подготовки магистров - 63 человека. В целом выпускники показали хорошие знания на государственных экзаменах и защитах дипломных работ. 181 выпускник рекомендован для поступления в аспирантуру, 75 – в магистратуру.

Заслушав доклад, Ученый Совет признал считать итоги ГАК 2010 года удовлетворительными.

Затем выступил председатель Студенческого Союза НовГУ Павел Федоров, который рассказал о проделанной работе за прошедший учебный год.

Ученый Совет на заседании утвердил тему празднования Ярославова дня. Как известно, 2010 год – год Учителя, и одна из тем будет посвящена этому событию.  Другая тема Ярославова дня - 15-летие Института медицинского образования.