931

Вчера делегация НовГУ отправилась в Польшу и Украину

С 21 по 25 октября делегация НовГУ в составе ректора Виктора Вебера, проректора по международной деятельности Михаила Певзнера, директора ИНПО Александра Ширина и заведующего кафедрой педагогики, технологии и ремесел Петра Петрякова с дружественным визитом будет находиться в Лодзинском Техническом университете (Польша).

В рамках этой поездки планируется: участие в конференции в области программы TEMPUS «Обучение и дополнительное обучение в управлении обучением», обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между ВУЗами, посещение библиотеки, знакомство с инновационными центрами Лодзинского Технического университета.

24 октября в рамках визита пройдет встреча с ректором Лодзинского Технического университета Станисловом Белецки и награждение орденом Лодзинского Технического университета ректора НовГУ Виктора Вебера. Напомним, что сотрудничество НовГУ и Лодзинского технического университета продолжается более 40 лет.

С 25 по 28 октября делегация НовГУ в том же составе, в рамках Современного европейского проекта "Темпус IV" посетит Хмельницкий национальный университет (Украина), где пройдет обсуждение новых направлений сотрудничества.