Вчера на дорогах Великого Новгорода пострадали три человека

Вчера, 31 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 10:40 на ул. Великая, д. 16 водитель, 23-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем LADA Priora под управлением 27-летней женщины. В результате ДТП, водитель LADA, а также пассажир этого автомобиля, 20-летняя девушка, с сотрясением головного мозга обратились в медучреждение.

В 11:00 на ул. Фёдоровский ручей, д. 10 водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Focus, при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем Volkswagen, за рулём которого был 26-летний мужчина. В результате аварии водитель Volkswagen получил сотрясение головного мозга. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела автомобилиста на месте происшествия.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре пресечено 102 нарушения правил дорожного движения, один водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.

С 1 по 9 июня в Великом Новгороде пройдут рейды по выявлению нарушений, связанных с тонировкой. Административный штраф составляет 500 рублей.