Вчера на новгородских дорогах в ДТП пострадали 5 человек, один — погиб

Вчера, 9 октября, на территории Новгородской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 12.00 в г. Валдай водитель (женщина 1981 г.р.), управляя автомобилем Форд Фокус, совершила наезд на пешехода, женщину 1950 г.р. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы доставлен в ЦРБ г. Валдай.

В 14.40 в г. Малая Вишера водитель (мужчина 1955 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21063, не выполнил требование дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Нива. В результате ДТП пассажирка ВАЗа (женщина 1978 г.р.) от полученных травм скончалась на месте происшествия; водитель ВАЗа с переломом позвоночника и еще пассажирка этой же автомашины (женщина 1956 г.р.) с черепно-мозговой травмой доставлены в ЦРБ г. Малая Вишера.

В 23.10 на ул. Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде водитель (мужчина 1994 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21093, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа (молодой человек 1996 г.р.) с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в НОКБ.

Добавим, что страшная авария произошла сегодня утром, 9 октября, близ д. Ращеп под Великим Новгородом: погибли отец и 6-летняя дочь, мать и 4-летний сын получили травмы.