4679

Вчера на ул. Федоровский ручей бейсбольной битой убили мужчину

В Великом Новгороде произошло убийство. Сообщение об обнаружении на улице Фёдоровский ручей тела мужчины с признаками насильственной смерти поступило в правоохранительные органы вчера, 30 июня.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками уголовного розыска, по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 29-летний ранее судимый новгородец. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном УМВД, задержание произошло на набережной Александра Невского.

— По версии следствия, в ходе ссоры со своим знакомым, обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов бейсбольной битой по различным частям тела, которые оказались смертельными, — сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.