2036

Вчера в НовГУ прошла ярмарка вакансий "Выпускник 2011".

Встреча была подготовлена Центром занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ.

В этот раз перед выпускниками выступили представители Комитета по образованию администрации Великого Новгорода, предприятий «Энергомаш» (Чудово) и «Новгородский бекон» (Чечулино), Экспертно-криминального центра УВД по Новгородской области.

Представитель городского Комитета по образованию Елена Замышляева поблагодарила организаторов за возможность встречи с выпускниками и выразила надежду, что такие мероприятия станут доброй традицией. В своем выступлении она подробно осветила положение в сфере образования. По ее словам, в целом, перспективы трудоустройства у тех, кто выбрал профессию педагога, есть, но для этого от выпускников требуется проявить инициативу, целеустремленность в достижении желаемого и, конечно же, быть конкурентноспособными.

О конкурентноспособности говорили и все выступающие - представители работодателей.

По словам директора Центра занятости учащейся молодежи и выпускников Елены Ивановой, в настоящее время работодатели предъявляют к будущим специалистам высокие требования. Для этого и проводятся ярмарки вакансий, где появляется возможность непосредственного общения.

Все, кто сегодня пришел на ярмарку, смогли получить нужную информацию, сориентироваться и задать интересующие вопросы. Для тех же, кто еще не определился, специалисты Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ всегда готовы оказать квалифицированную помощь. Телефоны для справок Центра: 625757 и моб. (952) 4827349.