Вчера в Великом Новгороде сбили трёх пешеходов

Вчера, 30 октября, в Великом Новгороде зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.

В 19:10 на проспекте Александра Корсунова водитель, 29-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на пешехода, 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного УГИБДД, в результате ДТП пешехода с ушибом колена доставили в первую городскую больницу.

В 20:15 на улице Ломоносова автомобиль Ford Focus, за рулём которого был 45-летний мужчина, сбил пешехода, 16-летнего юношу. Он переходил проезжую часть по «зебре». В результате аварии подростка с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой госпитализировали в новгородскую областную больницу.

В 20:45 на улице Большая Московская водитель, 49-летний мужчина, управляя автомобилем Peugeot 308, совершил наезд на 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая обратилась в травмпункт областного центра.

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции в Новгородской области пресечено 1323 нарушения правил дорожного движения. Задержаны восемь пьяных водителей, двое — за повторное управление в нетрезвом виде, в отношении них возбуждены уголовные дела. Кроме того, в Новгородском районе остановлен автомобиль ГАЗ, под управлением 26-летнего молодого человека, предъявившего водительское удостоверение с признаками подделки.