1170

Веб-трансляцию с выборов губернатора Новгородской области обеспечит «Ростелеком»

На официальном сайте Правительства РФ опубликовали распоряжение, согласно которому осуществлять трансляцию на предстоящих выборах будет «Ростелеком».

Как следует из документа, необходимо обеспечить организацию в 2012 году с использованием интернета в режиме реального времени видеотрансляций процедур голосования избирателей и подсчета голосов избирателей на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ и на выборах в муниципальных районах, городских округах, а также в городах, численность населения которых превышает 250 тысяч человек

В качестве единственного поставщика определено ОАО «Ростелеком.

Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендуется обеспечить доступ сотрудников единственного поставщика в помещения, в которых располагаются избирательные участки, для монтажа, настройки и технического обслуживания оборудования для осуществления видеотрансляций. А также принять необходимые меры по обеспечению сохранности установленного оборудования для осуществления видеотрансляций.

Как пояснил интернет-изданию председатель Избиркома Новгородской области Борис Алексеев, официальная информация об этом в комиссию пока не поступила. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.