901

Вечер фортепианной музыки: Лауреаты Международных конкурсов Константин Звягин и Никита Волов

18 ноября в 16.30 в Доме музыки им.С.В.Рахманинова состоится концерт лауреатов международных конкурсов Константина Звягина и Никиты Волова, фортепианные концерты которых стали доброй традицией.

Каждую свою программу ребята точно выверяют и оттачивают, чтобы вновь и вновь покорять сердца своих слушателей. Для своих очередных гастролей они выбрали творчество немецких композиторов — Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса.

Константин Звягин является лауреатом и дипломантом Российских и международных конкурсов и фестивалей. Ведет активную концертную деятельность. В качестве солиста в различных концертных залах России, Ирландии, Польши, США.Никита Волов за заслуги перед городом занесен в «Золотую Летопись славных дел города Пскова» к 1100-летию города. Является лауреатом первых премий международных конкурсов юных пианистов в России, Румынии, Италии, Словении, Испании, Франции.

Уютный камерный зал Дома музыки и романтическая музыка в юном, дерзком и насыщенном исполнении — отличный вариант для воскресного вечера.

Программа:

И. С. Бах. «Четыре дуэта»

И. Брамс. «Восемь пьес», ор. 76; Соната № 1 до мажор, ор. 1

Л. ван Бетховен. Соната № 8 «Патетическая», ор. 13