962

Вечер индийской музыки и танца в Малой Вишере

19 июня в кинотеатре «Маяк» г.Малая Вишера состоялся вечер индийской музыки и танца.

Вниманию зрителей была представлена программа из народных индийских песен и танцев. Участники движения «Сахаджа Йога», одетые в колоритные, яркие индийские костюмы рассказали о индийской народной культуре, её обычаях и традициях. Также все желающие могли попробовать себя в медитировании. Сахаджа Йога пришла в Россию в 1989 году, когда основательница Сахаджа Йоги Нирмала Шривастава провела свои первые публичные программы в Санкт-Петербурге.

В 2009 году в России было создано и прошло официальную регистрацию в Министерстве Юстиции Межрегиональное общественное движение «Сахаджа Йога». В настоящее время движение «Сахаджа Йога» имеет региональные представительства в 42 регионах России, действуют 143 городских представительства.

Через свои творческие коллективы (ансамбли индийской музыки и танца) движение «Сахаджа Йога» проводит благотворительные мероприятия культурно-просветительского характера для населения РФ и стран СНГ. На своих мероприятиях активисты движения демонстрируют красоту и глубину духовно-нравственных традиций индийского искусства, стимулируя стремление людей вести здоровый образ жизни. Творческие коллективы Сахаджа йогов неоднократно становились призерами различных всероссийских конкурсов. Проводятся мастер-классы по индийской классической музыке и танцу, сеансы музыкотерапии для улучшения эмоционального и физического здоровья человека, а также креативные программы-представления индийской культуры.