2206

Вечер камерной музыки (флейта – фортепиано)

16 мая в 16.00 в камерном зале Дома музыки им. С.В. Рахманинова новгородцы смогут услышать дуэт флейты и фортепиано. Перед публикой выступят студенты Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, лауреаты международных конкурсов Александр Петров и Александр Кашпурин с программой из сочинений Карг-Элерта, Корнакова, Прокофьева, Шопена, Рахманинова-Уальда, Скрябина.

Александр Петров – лужанин, но с 1999 года живет в Великом Новгороде. С 2008 года учится в Санкт-Петербурге, сначала в колледже им. М.П. Мусоргского по классу Марии Валерьевны Столяровой, в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, класс профессора, заслуженной артистки РФ Ольги Степановны Чернядьевой. Александр является постоянным участником квартета флейт «Rendez-vous» и квинтета деревянных духовых инструментов (руководитель А. Фёдоров). Помимо поперечной флейты специализируется на флейте-пикколо и альтовой флейте. Репертуар составляют сложнейшие флейтовые произведения. Ведёт активную концертную деятельность на различных площадках России и зарубежья.

Пианист Александр Кашпурин родился в Волжском Волгоградской области. Окончил Музыкальный лицей Комитета по культуре Санкт-Петербурга (класс Ирины Лобиковой). С 2014 года – студент Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, класс заслуженной артистки РФ, профессора Татьяны Загоровской. Выступал в Швеции, Германии, Латвии, Словении, ведет концертную деятельность на ведущих площадках Санкт-Петербурга.

Справки по телефонам 63-26-54, 63-51-55