1058

Вечер памяти и фотовыставка поисковика Сергея Котилевского

8 мая 2012 года в 17.00 в Новгородском Доме Фотографии (Культурный центр «Диалог», ул.Большая Московская, д. 37/9) состоится вечер памяти Сергея Сергеевича Котилевского — активного поисковика-следопыта, одного из инициаторов создания поисковой экспедиции «Долина» и первого ее сотрудника, эксперта по восстановлению солдатских медальонов времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-центр Администрации Новгородской области.

Здесь, в Доме Фотографии представлена персональная фотовыставка Сергея Котилевского, которую можно посетить с 4 по 10 мая 2012 года. Завершить работу над созданием выставки авторских фотографий Сергею не удалось - он безвременно ушел из жизни после тяжелой болезни. Исполняя его волю, друзья выбрали из фотоархива Сергея ряд фотоснимков (более 150 фото) и объединили их в разделы: «У истоков экспедиции «Долина» (чёрные фото), «Будни поисков», «Вечная память Героям», «В мире красоты» (природа и виды Великого Новгорода). В отдельной группе - снимки Сергея из семейного альбома и архивов друзей.

Поддержку в организации фотовыставки оказали областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И.Орлова» и друзья поисковика, взявшие на себя затраты и хлопоты по изготовлению фотографий и оформлению экспозиции.

«Имея дело с судьбами людей, мы не имеем права на ошибки…» - эти слова Сергей Котилевский считал девизом своей жизни и поисковой работы. На вечер, ему посвященный, придут те, кто с ним в этой жизненной позиции солидарен, его друзья и единомышленники, поисковики из отрядов многих регионов, ежегодно приезжающие на Новгородскую землю для участия в Вахте Памяти.