1451

Ведется расследование по преступной группе, действовавшей в Великом Новгороде и Старой Руссе

Сотрудниками УВД по Новгородской области установлены и задержаны участники преступной группы, совершившие, как полагает следствие, ряд преступлений на территории региона.

«Следователем Следственной части Следственного управления при УВД по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение мошеннических действий 20-летним ранее судимым жителем Поддорского района. Ранее, действуя совместно и по предварительному сговору с подельником, он пытался завладеть автомашиной жителя Великого Новгорода «Рено Меган». Злоумышленника задержали. По ходатайству следователя в отношении него Новгородским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в пресс-службе облУВД.

В рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного в отношении задержанного мужчины, была установлена его причастность еще к трём тяжким преступлениям, совершенным им в Великом Новгороде и Старой Руссе.

«В феврале вместе с подельником он ворвался в один из Интернет-клубов областного центра, избив администратора и посетителя клуба и похитив у них деньги и мобильный телефон. Спустя неделю он же, угрожая оружием, ограбил и избил продавца цветочного павильона в Великом Новгороде. А еще через четыре дня уже в Старой Руссе злоумышленник под угрозой насилия похитил рацию и мобильный телефон у водителя такси», - сообщили в Управлении.

В итоге в отношении этого ранее судимого жителя Поддорского района возбуждено 4 уголовных дела по статьям Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», «Разбой» и «Грабеж». Все уголовные дела соединены в одно производство, их расследование поручено следователю Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления при УВД по Новгородской области.

Добавим, что сотрудникам УВД удалось установить еще четверых соучастников этих преступлений. В отношении одного из них судом также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».